Часть 1 Упражнение 2a - Защита ауры

Упражнения по книге Аморы Гуань Инь
Ответить
info
Сообщения:26
Зарегистрирован:16 фев 2010, 23:36
Часть 1 Упражнение 2a - Защита ауры

Сообщение info » 17 фев 2010, 03:09

теперь поговорим о защите ауры. Но, прежде чем продолжить, я хочу разъяснить свою позицию: приведенные ниже методы никоим образом не предназначены для того, чтобы развить в вас чувство антипатии или боязни по отношению к людям или к миру. Они никак не направлены на то, чтобы мешать или препятствовать близким и интимным отношениям. Их цель очень проста - помочь вам выбрать, что впускать в поле своей ауры, а что - нет. Если вы склонны без разбора вбирать в себя любую энергию, циркулирующую вокруг, то большую часть своей жизни вы проводите, буквально находясь в состоянии переполнения, в эмоционально неустойчивом состоянии, в смятении, чувствуя себя неудачником, думая, что все усилия тщетны и что вы не достигли цели. Мне это хорошо знакомо, поскольку раньше я была самой большой "душевной губкой" из всех, которые когда-либо знала. Если я оказывалась рядом с кем-то, у кого болела спина, то можете быть уверены, что у меня она тоже начинала болеть. Когда я лечила пациента руками или даже просто обнимала подругу, то этот человек всегда начинал чувствовать себя лучше, а я, как правило, хуже. Это можно назвать "синдромом собирания мусора", или эмоциональных отходов. Знание о границах буквально перевернуло мою жизнь.

В качестве награды за знание о границах я обрела здоровые дружеские отношения и возможность делиться своими чувствами с друзьями и любимыми. Теперь я могу пойти в ресторан, не боясь заболеть или стать параноиком. Как правило, мне больше не нужно даже думать об этом, поскольку в конце концов для меня стало естественным отбрасывать от себя низкочастотные вибрационные энергии и принимать божественные энергии. Но для достижения этого потребовалось несколько лет, большие усилия в плане медитации, работа со своим Высшим "Я" и преданность собственной духовной целостности. Время от времени мне по-прежнему приходится обмениваться кармой с людьми, которые мне близки; но я больше не трачу ни энергии, ни времени на внутреннюю переработку проблем и боли человека с улицы.

Следующие методы предназначены для того, чтобы помочь вам узнать, что такое здоровые границы, и сознательно выбрать то, что можно впустить в свое тело и поле ары. Один из лучших способов, которые я обнаружила, - это "втянуть" поле ауры, так чтобы оно заполняло пространство вокруг вашего тела на расстоянии 0,6-1 м от него. Затем окружите вашу ауру различными цветами света, в зависимости от того, в чем вы нуждаетесь в смысле защиты в данный момент.

После втягивания ауры и ее промывки золотым дождем окружите всю ее поверхность слоем золотого солнечного света толщиной 3-5 см. Это поможет в последующем лечении и усилении ауры, так как золото заполняет любые дыры и пробоины в ней и, по своей природе, имеет свойство активизировать процесс самоизлечения.

Далее все зависит от вашего самочувствия. Если вы чувствуете себя уязвимым или в меньшей безопасности, чем обычно, то можете покрыть внешнюю сторону слоя золотого света ярко-синим цветом. Тот конкретный оттенок, который вам нужен, называют "настоящим синим цветом". Этот цвет на самом деле излучает уверенность и надежность и имеет естественное свойство отражать атаки "энергетических вампиров". Это помогает также чувствовать себя более уверенно и смотреть на мир "сквозь очки" того цвета, который окутывает вашу ауру.

Когда вы покидаете свой дом или принимаете в нем других людей - особенно если вы работаете с клиентами, - то хорошо иметь с внешней стороны ауры слой фиолетового света. Тому есть несколько причин. Во-первых, как упоминалось выше, фиолетовый свет преобразует энергии к их естественному высокочастотному состоянию. Если вы работаете с клиентом, который внезапно разражается гневом, который он ранее сдерживал, то фиолетовый свет преобразует гнев и не позволит ему войти в ваше энергетическое поле, причиняя вам вред. Во-вторых, фиолетовый свет отталкивает паразитические астральные сущности. Это эфирные сущности, которые питаются подавленными эмоциями и болью. До тех пор пока вы не очистите свое энергетическое поле от какой бы то ни было почвы для питания и размножения этих паразитов, благоразумно будет не допускать их к себе.

Как только вы очистите свои тонкие энергетические тела до определенной степени и начнете излучать свет из души, чакр и вашего Высшего "Я", эти сущности и низкочастотные энергии будут просто отбрасываться от вас естественным путем. Но до этого времени средства обозначения границ чрезвычайно полезны. Зачем тратить время медитации, и вообще жизнь, перерабатывая и очищая то, что даже не принадлежит вам? Использование средств обозначения границ - это пример благодати в действии.

Рекомендую вам всегда включать практику заземления в утреннюю медитацию, создавать яйцо ауры и визуализировать цвета границ ауры, о которых мы только что говорили. Если у вас нет времени или (как вы чувствуете) потребности выполнять этапы золотого дождя или фиолетового пламени, то пропустите их. Остальные три этапа являются основными и совершенно необходимыми на начальном этапе создания границ; к тому же когда вы привыкнете выполнять эти этапы, они будут занимать у вас совсем немного времени.

Ответить